Американская мечта. Пальм-оазис(PALMOASIS). Майами, Америка.

Пaльм-oaзис(PALMOASIS) – прoeкт, первоначально разработанный как   концепция,   создал такой интерес публики и СМИ, что может   стать действительностью.

Город Майами уже давно испытывал необходимость в какой-либо более менее крупной площади или другом месте   для проведения   досуга на природе, поэтому местечко в районе залив   Бискейн(Biscayne), пришлось как нельзя кстати. Район, состоящий из 40 искусственно сделанных островов, на каждом из которых посажена одна или несколько пальм, прекрасно подошёл для создания своеобразной Венеции в Майами-Бич.

На островах, соединенных с островами Julia Tuttle Causeway и Дилидо(DiLido Island)   пешеходными мостами, находятся площади для   концертов, пикников, просмотра кинофильмов, барбекю, плавательные бассейны и многое другое.

Между островами   проходят узкие каналы   для   каноэ или других маленьких лодок, что гарантирует свободу от шума мотора и говорит о том,   что Пальм-оазис будет тихим приютом   для отдыха.

Компания- проектировщик “NC офис” вычислила, что проект содержит около 4 000 пальм. При стоимости примерно 4 000-5 000 доларов за пальму, бюджет проекта составляет около 20 000 000 доларов. Именно поэтому проект не был предназначен для воплощения в жизнь, но его успех в местных СМИ и   интерес публики вне   Майами мотивирует местных политических деятелей и разработчиков всерьёз задуматься о том, чтобы сделать Пальм-оазис реальностью.

В статье использованы иллюстрации с сайта www.nc-office.com

9 июня 2008   автор: Eva    В мире

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.