Американцы будут добывать золото в Украине

01.11.2017, 17:43
1300Aмeрикaнцы будут добывать золото в УкраинеАмериканской международной добывающей компании Avellana Gold вернули ранее изъятые спецразрешения на разработку месторождения в Закарпатской области

Генеральная прокуратура Украины вернула Avellana Gold специальное разрешение на добычу полиметаллов в Мужиевском месторождении, которым владеет американский инвестор, а также конфиденциальную геологическую информацию о месторождениях.

В конце октября сотрудники правоохранительных органов провели обыск в офисе Карпатской рудной компании, которая принадлежит Avellana Gold. Обыски проводились в рамках расследования уголовного дела по факту хищения имущества компании «Закарпатполиметаллы».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд Амстердама решил вернуть Украине «скифское золото» 

Avellana Gold разработала проект по добыче полиметаллических руд в Закарпатской области, который планирует инвестировать около $100 млн. В 2016 году компания приобрела предприятия «Карпатская рудная компания» и «Западная геолого-разведывательная компания», которые имели специальные разрешения на геологическое изучение с опытно-промышленной разработкой и добычу полиметаллических руд на Мужиевском месторождении.

Ранее сообщалось, что американцы вложат $100 млн в добычу золота на Украине.

УНИАН

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.