Актуальная концепция офисной мебели. Лондон, Англия.

Кoмпaния Пeрсoн Ллoйд (Pearson Lloyd) запускает новую линию офисной мебели для бренда Бене (Bene). Первой была показана серия Паркс (Parcs).

Паркс (Parcs) – это новая коллекция для работы в офисе не только в рамках рабочего стола. Часто лучшие идеи приходят внезапно – для этого коллекция Паркс (Parcs) максимально творчески оформит офисное помещение: выбирайте необходимые элементы из серии модульных скамеек и перегородок, полу-закрытые зоны для встреч и переговоров, полу-закрытые частные сектора для размышлений, важных звонков, чтения и даже небольшого мимолетного сна-)

Бене (Bene) является семейной австрийской компанией, которой уже более 200 лет, это один из крупнейших мебельных брендов в Европе.

Переговоры с дизайнерами начались около 5-6 лет назад.

Концептуально, эта коллекция мебели пересматривает традиционные акценты. Они перемещаются от рабочего стола.

Лет 15 назад основные инвестиции были бы потрачены на производство стола и стульев. Однако сегодня офисное пространство открывается по-новому. На работе сотрудникам необходимо выполнять самые различные задачи, которые могут быть никак не связаны с рабочим столом.

Индивидуальность – это ключевой момент для авторов и заказчиков коллекции.

Бренд Бене (Bene) никогда ранее не работал в данном направлении, поэтому дизайнерам была предоставлена максимальная свобода действий. Перед началом работы они провели исследование – чем занимаются люди в офисе, какие у них есть реальные потребности в эргономике?

От вдохновения до производства буквально был один шаг; авторы не хотели нагружать объекты множеством значений.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.pearsonlloyd.com.

10 октября 2009   автор: 001blond    Дизайн мебели

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.