Акиро (Akira) и компания “Дизайнерские Ковры” (Designer Rugs). Коллекция 2008. Япония.

Вслeд зa oгрoмным успехом первой коллекции ковров от Акиро Исогава (Akira Isogawa), представленной компанией   “Дизайнерские Ковры” (Designer Rugs) в 2005 году, они снова сотрудничают в работе над абсолютно новой коллекцией.

“Наше сотрудничество с Акиро обозначило нашу первую реальную попытку выйти в сферу разработки и создания настоящих произведений искусства, а также их выпуска в ограниченном количестве – примерно по 30 ковров каждого дизайна – заняв данную позицию на рынке, некоторые наши модели распродавались в течение года”, – рассказывает Ёши Тал (Yosi Tal), генеральный директор компании   “Дизайнерские Ковры”.

Коллекция Акиро стала катализатором для дальнейшего сотрудничества в дизайнерских проектах, самые громкие из которых: Динозавровые Дизайны (Dinosaur Designs) в 2006 году и Ткань (Cloth) от Джулии Паттерсон (Julie Patterson) в 2007 году. В этих коллекциях ковров ( Динозавровые Дизайны и Ткань) использовалась рельефная выкройка и комбинации ярких и приглушённых цветов, во многом приближавшиеся к стилю “поп”. Тем не менее, первая коллекция Акира была более поэтична и включала в себя причудливые тонкие отсылки к Японским мотивам, также использовалась более приглушенная и утонченная палитра цветов.

Пройдя разработку по тому же направлении, коллекция ковров Акира 2008 года аналогично отображает тонкий стиль Акиро, обыгрывая через современные образы традиционные Японские иллюстрации, покрои и цветовые гаммы.

Коллекция ковров Акиро 2008 года для компании “Дизайнерские Ковры” состоит из шести новых моделей. Каждая модель изготовлена из 100% новозеландской шерсти, с комбинацией вискозы или натурального шёлка в некоторых коврах, что мягко подчёркивает их текстуру. Сочетания таких цветов как вишневый и каменный, бирюзовый и цвет угля, зеленовато-жёлтый и цвет яичной скорлупы типичны для коллекции.

Стандартный размер ковров 200см. x 300см.

В статье использованы иллюстрации с сайта     www.designerrugs.com.au

14 октября 2008   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн, Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.