Аэропорт «Харьков» усилил меры безопасности

04.10.2017, 11:31
6040Aэрoпoрт "Xaрькoв" усилил меры безопасностиАэропорт "Харьков" усилил безопасность из-за рекомендаций EASA об ограничении полетов

Международный аэропорт «Харьков» усилил меры безопасности после того, как в Государственную авиационную службу Украины от Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) поступил проект бюллетеня, который вводит ограничения в авиационном движении в восточной части Украины. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

«Руководство Международного аэропорта «Харьков» всегда поддерживало меры по безопасности полетов на стратегическом высоком уровне. Вместе с тем, учитывая беспокойство EASA, мы усилили уровень нивелирования возможных угроз. На входной группе терминалов дежурят усиленные наряды службы административной безопасности, установлено дополнительное оборудование предварительного осмотра. Организованы 3 дополнительных круглосуточных поста охраны периметра аэропорта, периметр поста по охране резервуаров ГСМ (емкость для хранения бензина, керосина, дизельного топлива, масла, смазочных и технических жидкостей) защищен современной системой инженерной защиты», — отметили в компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сможет ли Украина доказать безопасность полетов на восток страны?

Согласно сообщению, в аэропорту установлены дополнительные системы освещения, выставлены 6 блокпостов сторожевых собак, обученных поиску взрывчатки, а в структуре службы административной безопасности создано кинологическое отделение.  В пресс-службе отметили, что наиболее опасные для полетов участки аэропорта круглосуточно патрулируются совместными нарядами полиции и пограничников. Кроме этого, в аэропорту подчеркнули, что EASA еще не приняла окончательного решения о прекращении международного авиасообщения с востоком Украины.  «Сейчас с украинской стороной обсуждается только проект бюллетеня EASA. Поэтому, говорить сейчас о возможных последствиях или убытках Международного аэропорта «Харьков» в случае утверждения бюллетеня EASA в том виде, который есть сегодня, преждевременно и нецелесообразно», — отметили в компании.

Ранее мы сообщали, что европейцы выделят Харькову 160 млн евро на продление третьей ветки метро.

УНИАН

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.