Административное здание от Studio Kalamar. Есенице, Словения.

В гoрoдe Eсeницe, Словения, в 2009 году появилось новое Административное здание, под крышей которого были собраны различные административные функции государства. Одна из его главных задач – уменьшить настороженность жителей города по отношению к взаимодействию с государственными службами. Здание было спроектировано специалисты из архитектурной компании Studio Kalamar.


Новое административное здание расположено в центральной части города рядом со зданием муниципалитета. Его скруглённый фасад вторит форме перекрёстка с круговым движением, возле которой здание и было возведено. Кстати, в центре расположена статуя рабочему сталелитейной промышленности.

Все кабинеты, расположенные внутри здания, организованы вокруг атриума, через который проходят небольшие мостиков, помогающие обеспечить рациональное движения между различными помещениями.

Благодаря атриуму в коридорах светло и царит более дружелюбная атмосфера. Он также служит элементом, связывающим все государственные службы в единую систему.

«Кожей» здания стала кортеновская сталь. Архитекторами также была предусмотрена возможность открывать наружные панели-фильтры, за которыми расположены окна.











В статье использованы фотографии от Miran Kambič.

8 апреля 2013   автор: Arhinovosti Ru    Архитектура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.