Административное здание Aras Chill Dara от Heneghan Peng. Нейс, Ирландия.

Ирлaндскaя aрxитeктурнaя компания Heneghan Peng в сотрудничестве со специалистами из фирмы Arthur Gibney & Partners выиграли международный архитектурный конкурс. А в прошлом году по их проекту-победителю завершилось строительство административного здания Aras Chill Dara для городского совета и совета графства Килдэр в городе Нейс, Ирландия.


Название проекта Chill Dara – это название графства Килдэр на ирландском языке. Нейс   является административным центром и крупнейшим городом графства.

Административный комплекс площадью11   500 квадратных метров представляет собой здание из двух четырёхэтажных корпусов, которые окружают сад.

Работая над проектом, архитекторы уделяли большое внимание использованию «зелёных» технологий. На крышах установлены солнечные панели для нагрева воды. Дождевая вода собирается, а затем используется для хозяйственных нужд.

В итоге с заботой о природе было построено красивое эффектное здание

Что интересно, данное здание является первым крупным реализованным проектом архитектурной компании Heneghan Peng. В будущем полюбуемся Большим Египетским музеем возле пирамид в Гизе.

В статье использованы фотографии от Heneghan Peng.

12 ноября 2012   автор: Vole4ka    Офисы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.