Административно-производственный комплекс для Piante Faro Group от Giuseppe Scannella Architetto. Джарре, Италия.

Бизнeс кoмпaний итaльянскoй группы Piante Faro Group так или иначе связан с растениями. Он успешно выходит далеко за пределы Италии. Относительно недавно перед архитектурной студией Giuseppe Scannella Architetto была поставлена задача спроектировать комплекс с офисными и производственными зонами для упомянутой группы компаний. В 2010 году проект сошел с бумаги на твёрдую землю коммуны Джарре, Италия.


Архитекторам предстояла гармонично связать здания с окружающим их контекстом, который включает в себя парк и оранжереи, а также с видами на море и на вулкан Этна.

Комплекс был разделён на торговую зону и зоны управления производственными процессами, погрузкой и доставкой. В центральной части здания была размещена остеклённая переходная зона, которая выступает в роли большой гостиной-оранжереи.

В данном проекте достаточно часто можно заметить такой строительный материал, как кортеновская сталь. Например, из неё изготовлены ворота, через которые автомобили попадают на территорию комплекса.

Особое внимание архитекторы уделили экологичности проекта. Успехов в этом вопросе удалось добиться благодаря использованным при строительстве материалам и системе солнечных батарей.

















В статье использованы фотографии от Moreno Maggi.

3 июня 2013   автор: Arhinovosti Ru    Офисы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.