Что представляет собой схема организации дорожного движения

Пoд сxeмoй организации дорожного движения подразумевается план, на основе которого проводятся технически и экономически обоснованные мероприятия. Её составление и согласование необходимы для того, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, упорядочить и улучшить условия движения ТС и пешеходов. Заказывать разработку схемы ОДД http://www.odd-proekt.ru/ следует в специализированной компании.

Об особенностях схемы ОДД

Разработка схемы необходима в случае, когда требуется вмешательство в существующую дорожно-транспортную инфраструктуру того или иного населённого пункта. Обычно это требуется на период строительства транспортных развязок и подъездов, в процессе проведения ремонтных работ на проезжей части, во время прокладки инженерных сетей и т. д.

Разработка схемы ОДД производится на основе комплексного изучения дорожно-транспортной ситуации, потоков автомобилей и пешеходов. Кроме того, во внимание принимаются дорожные заторы и ДТП. На схеме, как правило, указывается следующее:

  • характер и вид дорожных работ, также сроки их завершения, название организации, которая составила схему;
  • параметры участка, где планируется проведение работы: ширина дороги, количество полос, тип покрытия и др.
  • наличие искусственных сооружений и их наименования;
  • месторасположение въездов и съездов, различных знаков, ограждений, светофоров и других технических средств.

Детальный проект должен быть разработан до того, как начнутся любые дорожно-ремонтные работы. При этом его нужно согласовать в УГИБДД, ГКУ ДОДД, Комитете по транспорту.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.