Бизнес-инкубатор AME от Wesh. Анже, Франция.

Aрxитeктурнaя кoмпaния Wesh разработала очень занимательный проект бизнес-инкубатора AME, который имеет шансы появиться на периферии города Анже, Франция. Архитекторы решили создать целый небольшой мир, в котором маленькие компании смогут развиваться в благоприятной среде и становиться крупнее.


Архитекторам предстояло ответить на непростой вопрос: как собрать в одном месте большое количество самобытных компаний, каждая из которых имеет собственные размеры и характеристики, и дать им возможность эволюционировать.

Было решено привлечь небольшие компании своего рода биоклиматической теплицей, в которой по мере роста компании можно будет арендовать всё больше и больше площади.

Внутреннее пространство здания поделено на две зоны: общую и так называемый «лес».

В общей зоне все компании смогут пользоваться копировальной комнатой, кухней, помещением для деловых встреч и стойкой регистрации. По мнению архитекторов, это позволит создать дружескую атмосферу в здании.

В «лесу» в соответствии с запросами компаний планируется устанавливать отдельные кабинки, которые могут легко быть передвинуты в нужное место или совмещены для создания более просторного помещения.

В статье использованы иллюстрации от Wesh.

30 августа 2012   автор: Arhinovosti Ru    Проекты

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.