Лайонс Аркитектс (Lyons Architects) построили новый центр для мировой политики. Канберра, Австралия.

Aрxитeктурнaя и дизaйнeрскaя группa из Мельбурна, Лайонс Аркитектс (Lyons Architects) завершила проект нового исследовательского центра для Национального университета Австралии (Australian National University) в Канберре.

Здание шестиугольной формы “обернуто” в дизайнерские панели из бетона, обработанные с помощью цифровых технологий.

Здание Хедли Булл центра (Hedley Bull Centre) было завершено в августе.

Новый четырехэтажный комплекс для Австралийского национального университета (Australian National University) построен для трех колледжей, специализирующихся на международных отношениях и сравнительной политике.

Шестиугольная форма напоминает здание Кумба (Coombs Building), метафорически соединяющее новое помещение с остальными объектами АНУ (Австралийского национального университета, ANU), символизируя основополагающую роль организации в развитии международного обучения в Австралии.

Своей формой, здание повторяет форму улицы.

На первом этаже размещены общественные зоны центра – фойе, холлы для лекций и семинаров, кафе, объединенные вокруг центрального форума, который служит основным местом для встреч и обмена мнениями и опытом.

На верхних этажах находятся зоны для работы, исследовательские лаборатории, зоны для посетителей и студентов. Офисы для спокойной, сосредоточенной работы расположены по периметру.

Внутренние офисы расположены вокруг пространства центрального форума, благодаря чему для этих помещений эффективно используется освещение.

Шестиугольная форма пола создает бесконечную петлю, соединяющую серию переговорных, функциональных кабинетов, поддерживая атмосферу интерактивности и обмена между пользователями.

Две открытые деревянные лестницы соединяют все четыре уровня здания.

Внешний фасад здания оформлен цифровыми бетонными панелями, пересеченными внутренними меридианами.

С этим контрастирует отделка интерьера, в оформлении которого используется австралийское дерево, напоминающее атмосферу ландшафта территорий университета.



В статье использованы иллюстрации с сайта: www.lyonsarch.com.au

1 декабря 2008   автор: 001blond    Архитектура, Бизнес-центры

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.