В скалах и фьордах теперь есть Дом, который управляет Ветром. Норвегия.

Тeм, ктo пoкa не знает, где построить будущий дом, норвежская пословица предлагает довериться безошибочным инстинктам первых поселенцев на Земле – животных.

Фантастический дом, построенный на севере Норвегии, не следует местным традиционным технологиям градостроительства, но, несмоненно, использует все выгоды территории и климата.

“Наши предки поступали так: строили дом на том месте, которое выбирали для отдыха коровы. Сегодня, учитывая некоторое перемещение от природной мудрости и коров к технологиям и электронному интеллекту, нам пришлось провести более точное и формальное исследование”, – объясняет Блэкштад Хаффнер (Blakstad Haffner), архитектор проекта.

Проект получил название “Трондхаймская хижина” (Trondheim cabin).

Постройка дома завершилась всего пару недель назад. Недалеко от Трондхайма (Trondheim), на побережье, в скалах, откуда открывается потрясающий вид на море, будут жить счастливые люди, владельцы нового строения.

Архитекторы поставили для себя главной задачей удовлетворение потребностей клиента, исполнение их мечты о доме, конечно, согласованное с внутренним и внешним содержанием ландшафта, климатическими условиями.

“Нас вдохновили история, традиции и современный способ создавать приют для человека, созидательного по отношению к окружающей среде”, – рассказывают о проекте архитекторы.

Корпус дома выстроен таким образом, чтобы ветер не сталкивался с ним, а разбивался на несколько более слабых и нежных потоков – эта технология поразила даже искушенное жюри, которое выдавало разрешение на строительство объекта.

Практически полностью, здание построено из древесины.

Многоугольное решение возникло из пожелания клиентов построить уютный дом для семьи, в котором было бы много возможностей для отдыха снаружи.

В доме три спальни, гостиная и столовая, а также бесчисленное количество маленьких террас, позволяющих найти для себя любимое место в сказочном окружающем ландшафте.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.fantasticnorway.no

5 декабря 2008   автор: 001blond    Архитектура, Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.