Блочные дома из пенополистирола от компании Японский блочный дом(Japan Dome House Co. Ltd). Кюсю, Япония.

Мы ужe писaли   o домах, построенных из ледяных блоков в статье Экстремальные гостиницы мира, расположенных в северной Канаде. Компания Японский блочный дом(Japan Dome House Co. Ltd) пошла дальше и   придумала здания с куполом из пенополистирола.

Эти здания производятся отдельными секциями и могут быть собранны   легко и быстро несколькими людьми.

480 таких блочных зданий уже собраны в деревенском посёлке Aso сельскохозяйственного назначения   в Кюсю, Японии, которые выполняют роль помещений для переговоров, отдыха и в качестве розничных магазинов.

Самая важная   особенность таких   домов – низкая цена, которая начинается с 30 000 долларов. Однако, у этих зданий есть и другие достоинства. Их невероятно лёгкий веслегко – всего 80 кг. Стены толщиной   в 17,5 см обеспечивают превосходную тепловую изоляцию. Они покрыты огнепоглотительным составов, делающим здания огнеупорными.

Естественно,   дом-купол не будет ржаветь, гнить и не поддвержен атаке термитов. Они выдержат землетрясения и   бурю –   из-за низкой высоты.

И внешний вид здания и интерьер   дома могут быть подобраны в соответствии со вкусом жильца. Компания также предлагает “длинные купола” и дома, собранные из нескольких корпусных конструкций. Эти купола очень универсальны. Они могут быть превращены в небольшие гостиницы, залы заседаний, гостиничные номера, парилки, бары, рестораны, холодильные помещения и даже караоке-бары.

В статье использованы иллюстрации с сайта   www.i-domehouse.com.

15 сентября 2008   автор: Eva    Архитектура, В мире, Дизайн, Дизайн интерьеров, Жилые комплексы, Инновационные технологии, Магазины, Отели, Офисы, Технологии, Уникальные здания, Экотехнологии

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.