Эрик ван Эгераат (Erick van Egeraat) выиграл конкурс проектов. Будапешт, Венгрия.

Aрxитeктoр из Гoллaндии, Эрик ван Эгерат (Erick van Egeraat) выиграл тендер на создание нового дизайна для здания мэрии в Будапеште.


В идее проекта сочетается реставрация существующего здания, построенного в 18-м веке, со строительством новых сооружений, общей площадью 40 000 кв.метров.

На первом этаже будут находиться места общественного пользования, кафе, рестораны, торговые точки и театр, который будет использоваться для конференций и выставок.

На верхних этажах разместятся офисы, в том числе и для аренды, а также гостиница. В проекте предусмотрен спуск в метро прямо из здания.

Планируется, что проект будет завершен к 2012 году. Эрик ван Эгераат (Erick van Egeraat) выиграл в международном соревновании, представив лучший дизайн среди других 18 предложений. Идея сочетания исторического здания и футуристических сооружений и элементов, по мнению жюри, завершает почти три века неопределенности, свойственных этому месту, в самом центре Будапешта.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.eea-architects.com

3 ноября 2008   автор: 001blond    Архитектура, Бизнес-центры, В мире, Дизайн, Дизайнеры и архитекторы, Офисы, Студии, Уникальные здания

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.