5 выдающихся примеров бразильской модернистской архитектуры

Внимaниe всeгo мира в эти дни приковано к Бразилии. Какая она, страна диких обезьян, олимпийских рекордов, зажигательных танцев и красивых девушек? Давайте посмотрим на 5 самых примечательных с точки зрения архитектуры зданий Бразилии.

Музей современного искусства в городе Нитерой, работа архитектора Оскара Нимейра, 1996 год.

Здание, напоминающее соусник или вазочку для варенья, спроектировал знаменитый архитектор Оскар Нимейра на пороге своего 90-летия. Вход в сооружение лежит по красной дорожке.

Кафедральный собор, работа Оскара Нимейра, 1970 год.

Здание, стоящее на 16 колоннах, формой напоминает гиперболоид. Задумка архитектора — две руки, тянущиеся к небесам. Собор считается одной из самых популярных достопримечательностей страны, в год его посещает до миллиона туристов.

Museu Nacional Honestino Guimarães. Национальный музей Бразилии, работа Оскара Нимейра, 2006 год.

Архитектор закончил строительство сооружения, когда ему было 99 лет! Получилось настоящее чудо, любимое место многих туристов.

Отель Tambaú, João Pessoa, работа архитектора Серхио Бернардеса, 1962 год.

Отель в форме кольца принимает гостей в 173 номерах, из каждого открывается прекрасный вид на океан или внутренние сады. Здесь есть бассейны, велнес-центр и большой лекториум.

Культурный центр SESC Pompeia, архитектор Лина Бо Барди, 1986 год.

Это центр отдыха и досуга, здесь есть театр, спортивные сооружения, выставочный зал. Восемь дорожек эффектно соединяют два корпуса центра.

15 августа 2016   автор: Nix    Музеи и галереи, Отели, Развлекательные и культурные центры

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.