35 уникальных диванов от дизайнеров мира. часть 2.

Oднoй из нaибoлee вaжныx вeщeй в любoй гoстинoй, бeз сoмнeния, являeтся диван. Это- продолжение статьи (Читайте также первую и третью части) 35 уникальных диванов от дизайнеров мира.

Диван Манфреда Вакобинджера(Manfred Wakolbinger) для компании Уиттманн(Wittmann).

Современный диван Манфреда Вакобинджера(Manfred Wakolbinger) является первым предметом   мебели известного австрийского скульптора, который он   создал для компании Уиттманн(Wittmann). Идея дивана была навеяна посещением   Востока и апартаментаментов 1970 годов. Диван раскладывается в два раза, поэтому на нём могут разместиться несколько человек. При желании, это будет отличный Chill Out для одного человека, нуждающегося в отдыхе и расслаблении. Среди конструкционных особенностей можно выделить ряд   подушек, которые были   разработаны и производстводятся   гладкими, но эстетическо-текстурными.

Светящийся диван от Японской   мануфактуры(Japanese manufacturer), Waazwiz.

Если использовать освещение должным образом, то можно сделать   любую атмосферу   живойи тёплой. А есть дизайнеры, которые использовали   влияние света   не только   для придания яркости квартире, но и пошли дальше, включив его в такие элементы, как мебель, создавая диваны из подсвеченного акрила. Эффект потрясающий, что   доказывает и   компания Японская мануфактура(Japanese manufacturer), Waazwiz. Светящийся диван, не только делает контуры помещения чёткими, но и освещает комнату в темноте. Его мягкое сияние имеет успокаивающее воздействие на глаза, особенно во время просмотра телевидения.

Диваны, стулья, банкетки и пуфики, выполненные техникой   Пэчворк(Patchwork) от лондонского дизайнера Лизы Вэтмуй(Lisa Whatmough).

Техникой Пэчворк(Patchwork)(создание ткани из разнообразной формы кусочков других тканей) – чаще всего делают одеяла. Несмотря на то, что уже давно отпала необходимость использовать эту технику рукоделия из-за экономической необходимости, пэчворк одеяла   по-прежнему пользуются широкой популярностью. Однако, Британский дизайнер Лиза Вэтмуй(Lisa Whatmough), чья компания Скуит Лимитет(Squint Limited) приспособила пэчворк-технику для производства обивочных материалов, создала забавную мебель, которая способна скрасить и осветить радостным светом любой темный угол. Уникальный диванный комплекс Лава диван(Lava Sofa) от немецких дизайнеров Кристена Энтж Хоппера(Kristen Antje Hoppert) и Стивена Кролла(Steffen Kroll) из Studop Vertijet.

Немецкая компания Кор мебель(Cor furniture) подразумевает под понятием “длиный и большой диван” что-то вроде своего нового творения- Лава дивана(Lava Sofa). Объединившись между собой, Кристен Энтж Хоппер(Kristen Antje Hoppert) и Стивен Кролл(Steffen Kroll) из Studop Vertijet, предложили нам почти что бесчисленное количество вариантов, в которых может быть преобразован Лава диван. Концепции Лавы так же разнообразны, как и сферы его   использования. Звездные системы(Star System) от итальянских дизайнеров   Энрико Бисцеми(Enrico Buscemi) и Пьерджио Леоне(Piergiorgio Leone Buscemi).

Случалось ли вам видеть диваны бабушек из Честерфилда или других Английских провинций? Традиционные силуэты, расцветки и маленькие кнопки на ткани   — особенность их дизайна. Звездные системы(Star System) – это   современные диваны, включающие в себя элементы традиционной английской мебели.   Star System были разработаны Энрико Бисцеми(Enrico Buscemi) и Пьерджио Леоне(Piergiorgio Leone Buscemi) и представлены на ярмарке мебели в Милане. Они являются частью экспозиции компании   Джиованетти Коллекциони(Giovannetti Collezioni), известной своим новаторским дизайном мебели.

“Sitscape” от Вилфрида Хакенброиха(Wilfried Hackenbroich), Райнера Мюхра(Rainer Mühr) и компаниеи Хэкброкеич(Hackenbroich).

“Sitscape” – это зона для сидения   шириной один и длиной шесть метров, разработанная группой немецких дизайнеров Вилфридом Хакенброихом(Wilfried Hackenbroich), Райнером Мюхрой( Rainer Mühr) и компанией Хэкброкеич(Hackenbroich). Простая в сборке, построенная по принципу бус, из вертикальных секций, связанных металлическими элементами,   “Sitscape” позволяет пребразовывать конфигурацию в различные формы. “Sitscape” продаётся как ткань – “метражом”. Обивка состоит из системы подушек, которые могут быть связаны межу собой различными способами. Главные структурные элементы – секции, которые разработаны с помощью компьютерных программ и изготовлены из слоистого леса или сложного полимерного материала. Соединяющаяся структура состоит из алюминиевых распорных деталей между секциями и металлических   нитей, которые прошивают секции.

Диван бразильского дизайнера   Жоакима Тенрейро(Joaquim Tenreiro).

При взгляде на этот диван понимаешь, что он не для всех. Во-первых, вам понадобится куча места, если вы собираетесь его купить. Дизайнер Жоаким Тенрейро(Joaquim Tenreiro) из Бразилии сделал это мягкое кресло, водружённое   на вершину экспансивной джакарандовой рамки, украшенной   зеленым стеклом в подлокотниках, большим, современным и красивым.

Коллекция Скотта Уилсона(Scott Wilson) “Purity”, что в переводе означает   “Чистота”.

Об этой коллекции мебели   Скотта Уилсона под названием “Чистота” мы уже писали на страницах своего журнала. Кресло-качалка и диван действительно уникальны и поражают взгляд любопытного зрителя.

Футуристическая мебель от   Филиппа Грасса(Phillip Grass) .

Работа датского   дизайнера Филиппа Грасса(Phillip Grass) – диван “Акселератор”(Accelerator) – является одной   из   последних иллюстраций футуристической мебели. С   реактивным двигателем -подлокотниками, секси-сиденье похоже на гоночный автомобиль. Минималистичный дизайн выглядит достоин того, чтобы эта концепция увидела свет.

Янг Софа(Yang Sofa) от Франсуа Бочэ(Francois Bauchet) создал Янг-диван для компании Ligne Roset.

Янг Софа(Yang Sofa) – это диван с которым можно поиграть. Вы можете создавать самые разные структуры, используя   левую или правую части дивана. Французский художник Франсуа Бочэ(Francois Bauchet) создал Янг-диван для компании Ligne Roset.

Читайте также   начало и окончание статьи   35 уникальных диванов от дизайнеров мира.

В статье использованы иллюстрации с сайтов www.manfredwakolbinger.at,   www.waazwiz.com, www.squintlimited.com, www.cor.de, www.hackenbroich.com, www.r20thcentury.com, www.phillipgrass.com, www.ligne-roset-usa.com.

10 сентября 2008   автор: Eva    Дизайн, Дизайн мебели, Дизайнеры и архитекторы, Персоны

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.