35 уникальных диванов от дизайнеров мира. часть 1.

Oднoй из нaибoлee вaжныx вeщeй в   любoй гoстинoй, бeз сoмнeния, являeтся дивaн. В этой статье собраны   наиболее интересные дизайнерские диваны. (Читайте также вторую и третью части статьи).

Точечная софа(Pixel Sofa) Кристиана Зузунаги(Cristian Zuzunaga)

Ткани для   Точечной софы(Pixel Sofa) сделаны на датской мануфактуре   Квадрат(Danish manufacturer Kvadrat) по концепции Кристиана Зузунага(Cristian Zuzunaga) выпускника   Королевского колледжа искусств. Современные диваны, по мнению Кристиана, обязательно должны обращать на себя внимание   широким спектром цветов. Он   уверен, что люди, которые пользуются   компьютерами, и особенно дизайнеры, обязательно полюбили бы подобную вещь в   своей студии.

Голливудский Stardom диван(Hollywood Stardom Sofa).

Последнее время стали весьма популярны ткани с металлическим блеском и тенденции моды с цветами серебра, золота и бронзы. Эти ткани теперь –   хит мебельной промышленности,   отличным примером чего является   Голливудский Stardom диван(Hollywood Stardom Sofa)- уникальная мебель, которая может привнести немного голливудского гламура в вашу гостиную. Несмотря на свои чётко срезаные грани и современный квадратно-строгий вид, благодаря четырём небольшим мягким серебряным подушкам вы просто не захотите с него встать. Изготовленный из лучшей итальянской кожи, этот стильный серебристый диван позволит   почувствовать себя настоящей звездой!

Feel Seating System от Аними Каузы(Animi Causa).

Увидев этот диван в первый раз, вы   спросите: “Что это?”.   Потому что Feel Seating System, разработанная Аними Каузой(Animi Causa)   очень   необычной формы   молекулярной структуры -основные формы   всех объектов Вселенной. Система Аними   состоит из 120 шаров, покрытых эластичной тканью. Если вы весёлый и творческий человек, то без труда сможете вписать это изделие в любой интерьер , тем более, что структура позволяет   создавать различные формы.

Диваны и кресла компании International Enquiries Pinzaan Inc   Гибкая Любовь(Flexible Love).

Изготовленные   из дерева   и бумаги, в форме аккордеона, кресло или диван компании   International Enquiries Pinzaan Inc под названием Гибкая Любовь(Flexible Love), без сомнения, является самой потрясающей   футбольной мебелью во Вселенной. И хотя нет уверенности в том, что эта мебель тайваньских дизайнеров удобна, однако, такой дизайн найдёт множество поклонников.

Восток отвечает Западу(East meet West )от голландского дизайнера мебели Тонио де Рувера(Tonio de Roover).

Этот диван, который выглядит как ковер очень оригинален, и не понятно почему никто до сих пор не додумался до   этой мысли. Эта конструкция называется Восток отвечает Западу(East meet West ) и создана голландским дизайнером Тонио де Рувером(Tonio de Roover). Идея этой “ковра- дивана”   довольно простая – деревянные ножки поддерживают персидский ковер. На первый взгляд диван выглядит огромным, но наврят ли бы вы смогли   хорошо спать на нём.

Диваны- животные от итальянского дизайнера   Родольфо Рочетти(Rodolfo Rocchetti).

Родольфо Рочетти(Rodolfo Rocchetti) из компании Таппазерия Ручетти(Tappezzeria Rocchetti) является самым ярким мастером   из Рима,что, например, доказывает его новая коллекция диванов из меха.

Диван   Канапе(Canape) от   Лилы Лэнг(Lila Lang).

Существует ли хоть один способ   пропустить этот диван дизайнером   Лилой Лэнг(Lila Lang) мимо своего внимания? Скорее всего, нет.   Одна половина этого необычного дивана сделана горизонтально и вполне скучно, зато вторая упирается ножками прямо в стену, что смотрится очень причудливо. С одной стороны, диван выполняет свою функцию – на нём можно сидеть. С другой – это, возможно, произведение искусства. Если наклонить голову и рассматривать стены, как пол, вы заметите, что диван   Канапе(Canape) почти симметрично спроектирован   таким образом, что соответствуют углу стены в любом направлении. Этот проект был недавно включен   в выставку Parcours в Санкт-Жермене( Parcours Saint Germaine)   в Париже, Франция.

Смарт софа(smart sofa).

Смарт софа(smart sofa) – очень большой и   многофункциональный диван. Кроме того, у этого дивана необычный механизм преобразования   в кровать . Вы   можете спокойно спать   в верхнем отсеке   кровати, поскольку смарт софа поставляется с интегрированной системой поддержки верхнего яруса и защитной   лестницей. Всё, что вам нужно сделать теперь -позвать друзей.

Софа-щётка студентов лондонской школы   BCUC.

Этот диван выглядит как гигантская   щётка с   густыми щетинками, но каждая из этих комфортабельных щетинок нужна лишь для одной цели – сделать вам расслабляющий массаж.   Этот диван- концепция, разработанная студентами   школы BCUC в Лондоне. Дизайн   софы интересны, но, к сожалению, не очень практичный.

“До ло рез”(Do Lo Res) от   Рона Арада(Ron Arad).

“До ло рез”(Do Lo Res) -это очень творческий дизайн израильского мастера   Рона Арада(Ron Arad). До Ло Рез состоит из нескольких мягких, квадратных основ кубической или прямоугольной формы различной высоты. Блоки крепятся к платформе стальными штифтами. Все блоки имеют основание 21 × 21см и высоту от 27.5   до 83см. Они сделаны из пенополиуретана разной плотности, жесткие   используется в нижней части, чтобы сделать конструкцию более надёжной, в то время как мягкие расположены в верхней части дивана, обеспечивая максимальный комфорт. До Ло Рез, может быть собрана в самых разнообразных формах и композициях. Диван “До Ло Рез” -это продукт, который   очень прост на вид, но   имеет весьма сложную конструкцию   и схему производства.

“Дом, милый дом”(Home Sweet Home) немецкой   компании Архитоник(Architonic).

Диван под необычным названием “Дом, милый дом”(Home Sweet Home) немецкой   компании Архитоник(Architonic) также, как и предыдущее изделие,   интересный   и очень удобный. Лакированная конструкция из кожи – очень личное пространство, которое может буть усилено приглушённым светом и занавесками.

Читайте также продолжение статьи 35 уникальных диванов от дизайнеров мира. часть2. часть 3.

В статье использованы иллюстрации с сайтов www.cristianzuzunaga.com, www.deeplymadlyliving.com,   www.animicausa.com, www.flexiblelove.com, www.tonioderoover.nl, www.tappezzeriarocchetti.com, www.parcoursaintgermain.com, www.bucks.ac.uk, www.ronarad.com, www.architonic.com,

14 сентября 2008   автор: Eva    Дизайн, Дизайн интерьеров, Дизайн мебели

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.