304 миллиона евро заботы о гражданах Китая.

В финaнсoвoм и культурнoм центре Китая в самое ближайшее время развернётся огромное по своим масштабам и значимости строительство. Компания РТКЛ (RTKL) – международная архитектурная компания, занимающаяся проектированием зданий и сооружений – в конце этого года начинает возведение инновационного больничного комплекса площадью 361000 метров. Комплекс будет обслуживать одновременно более 2200 пациентов. Стоимость проекта оценена в 2,82 миллиарда юаней, что составляет приблизительно 304 миллиона евро. Контроль и управление строительством будет осуществляться лучшими специалистами РТКЛ (RTKL) из офиса в Лос-Анджелесе.

«Наш клиент поставил перед нами сложную задачу – создать больницу мирового класса для населения, которому необходимы только передовые технологии здравоохранения и новейшие методики ухода и лечения. Это здание объединит в себе западные технологии и восточную культуру»,- заявил исполнительный вице-президент компании – Брэд Баркер (Brad Barker).

Компания РТКЛ (RTKL) была выбрана в качестве подрядчика проекта в результате конкурса, в котором участвовало 30 архитектурных фирм. Дизайн центра проиллюстрировал желания заказчика – получить здание, архитектура которого отражает инновационную, прогрессивную и экологическую концепцию центра.

В больничном комплексе, помимо палат с больничными койками, разместятся: стационары, центр экстренной помощи, инфекционное отделение, аудитории и лектории для специалистов и студентов медицинских ВУЗов, общежитие для учащихся, административное здание, конференц – зал и приёмное отделение.

В статье использованы иллюстрации с сайта www.rtkl.com

11 марта 2010   автор: Eva    В мире

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.