23 мая, 2013 года. Мастер – класс от австрийского архитектора Герхарда Хаузера. Москва, Россия.

Сeгoдня в 16:00 в Цeнтрaльнoм дoмe художника в рамках 8-й Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва NEXT пройдет семинар на тему «Теория и практика применения EPS на примере Европейского опыта пассивного строительства». Главным гостем мероприятия станет австрийских архитектор Герхард Хаузер, который поделится слушателями опытом, расскажет об особенностях расчетов и проектирования. В презентации Герхарда будут затронуты такие темы, как теория и практика «пассивного дома», новейшие стандарты в возведении зданий низкого и нулевого энергопотребления в Европе. Архитектор ответит на вопросы о пенополистироле (EPS) и расскажет историю теплоизоляционных материалов. Теория будет подкреплена примерами реализованных зданий.


Основная направленность архитектурного бюро Герхарда Хаузера — реконструкция зданий и возведение пассивных домов. Среди построенных энергоэффективных зданий компании – офисные центры, отели, торговые центры и жилые комплексы в Австрии и Восточной Европе. Специализация компании – здания низкого энергопотребления и пассивные дома. Объекты, спроектированные Герхардом Хаузером – это не просто хорошо продуманные постройки, а настоящие примеры гармоничной архитектуры, в которой воплощение соответствует первоначальной идее и потребностям клиента, концепция и реализация подобны душе и телу.

Организатор:

РИА   «АРД», при поддержке Ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола

Программа:

15.45 -16.00   —   Встреча гостей, регистрация участников.

16.00 -17.15 —   Мастер – класс Герхарада Хаузера

17.15 – 17.30 —   Анонс конкурса «Драгоценное тепло»   — Директор Ассоциации поставщиков и производителей пенополистирола   — Савкин Ю.В.

17.30 -18.00 —   Герхар Хаузер ответит на вопросы российских архитектурно-строительных СМИ

Место проведения:

Пресс-центр ЦДХ, в рамках выставки «АРХ Москва», Центральный Дом Художника, г.Москва, Крымский вал, д.10, (м. Парк Культуры, Октябрьская).

23 мая 2013   автор: admin    Персоны

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.