2 апреля, 2013 года. Первый день выставки BUILDEX’2013. Москва, Россия.

Вчeрa, 2 aпрeля, в МВЦ «Крoкус-Экспo» былa oткрытa 2-aя мeждунaрoднaя строительно-интерьерная выставка BUILDEX’2013, на которой были представлены работы 20-ти участников АРХИКОНКУРСА 2012. Из номинации «Архитектура» были выбраны 10 участников.


Багдасарян Альберт и его проект жилой застройки на затопляемой территории; 4 работы на спортивную тематику: проект спортивно-концертного комплекса «Мамонт арена», задуманного как новая достопримечательность и визитная карточка города Якутска (автор Цюхтинский Целестин); спортивно-оздоровительный центр выпускника Сочинского государственного университета (СГУТиКД) Хохлова Кирилла; малый спортивный комплекс Мамедова Акбера и крытый горнолыжный курорт выпускницы Казахского агро-технического университета имени С. Сейфуллина Озимук Татьяны. На выставку BUILDEX попали и 2 участника, работы которых связаны с киноиндустрией: выпускник того же Казахского Агротехнического Университета им. С.Сейфуллина Параскун Демьян, предложивший на конкурс проект медиакомплекса по телекинопроизводству; и студент 6 курса архитектурного факультета украинского города Ровно, Вербицкий Виталий, спроектировавший современный киноконцертный комплекс для площади Независимости своего города. Кощеева Ксения, студентка 4 курса Уральской государственной архитектурно-художественной академии, спроектировала целый бизнес-квартал для г. Екатеринбурга. Привлек внимание членов жюри проект частной виллы “Inspiration” студентки 3 курса Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии Дарьи Грибковой. Проект строительства обсерватории в городе Белгороде предложил участник Бабаянц Артем.

Перейдем к 5-ти работам из номинации «Дизайн интерьера». На BUILDEX был отправлен дизайн-проект лофт-пространства для директора одной из крупных сетей спортивных магазинов. Проект, выполненный нашим третьим участником, архитектором и визуализатором Максимом Жуковым из Санкт-Петербурга, уже находится на стадии реализации. Посетители выставки узнают о двух уже реализованных проектах кафе: в частности, о кафе-ресторане «Друзi» (г. Львов), дизайн интерьера к которому создала выпускница института архитектуры Национального Университета «Львовская политехника» Полина Белоконь; и о летнем кафе «Грильяж» (г. Владивосток) от выпускницы Дальневосточного государственного технического университета имени В.В. Куйбышева Анны Теклюк. Проект оборудования автономного эко-дома Галины Лаврищевой, выпускницы факультета дизайна Института экономики права и гуманитарных специальностей, привлек внимание членов жюри акцентом на экологичности. Пятым конкурсантом стал дизайнер из Молдовы Петров Дмитрий с проектом интерьера квартиры площадью в 100 метров.

Из номинации «Промышленный дизайн» были выбраны для печати 3 работы, среди которых имеются две инновационные концепт-модели транспортных средств: санки для активного отдыха Бралгиной Екатерины (г. Прага) и транспортное средство для экстремалов “MONSOON” Давыдова Егора (г. Екатеринбург). Яковлева Кристина из города Владивостока предложила идею мобильного трансформирующегося рабочего места CLEVER, удобного и простого в плане передвижения по офису с места на место.

Наконец, в номинации «Свободная тема» были отмечены 2 проекта: разработка надземных переходов, формирующих общественно-торговые комплексы (автор — Васюра Вероника, г. Москва); и реконструкция корпуса физико-технического факультета, а также благоустройство прилегающей территории (автор — Мурзина Мария, г. Димитровград).

Посетить мероприятие может каждый желающий, предварительно заказав бесплатные пригласительные на выставку на сайте организаторов. Пройдя по ссылке, вы можете ознакомиться со списком участников, схемой выставки и схемой проезда в МВЦ Крокус Экспо.

Что касается самой выставки BUILDEX’2013 – первые часы работы показали позитивный настрой всех участников. На открытии BUILDEX’2013, прошедшем в холле Павильона №1 в 12 часов дня, тоже царила деловая атмосфера. Заместитель Председателя Правительства Московской области Г.В. Елянюшкин, Генеральный Директор Союза Производителей Полимерных Профилей (СППП) Е.Н. Черненко и господин Ханс Диль, глава представительства компании SIEGENIA-AUBI KG в России, пожелали всем участникам выставки успеха и выразили слова благодарности за интересное мероприятие и возможность собраться в кругу единомышленников.

А.А. Стриганов, генеральный директор компании «Медиа Глоб – Крокус», от лица организаторов поздравил всех участников с открытием 2-ой международной строительно-интерьерной выставки BUILDEX’2013 и пожелал успешной работы.

Первый день не прошел даром и для представителей СМИ: организаторы и партнеры BUILDEX’2013 в режиме нон-стоп отвечали на вопросы журналистов.

Как всегда в центре внимания темы экологии и зеленого строительства. С этой целью в программе запланированы конференции и круглые столы, посвященные энергосбережению, экологичности и инновациям.

BUILDEX — это уникальная возможность встретиться с дизайнерами, архитекторами, заказчиками строительных и отделочных работ, инженерами и проектировщиками, представителями торговых компаний из Москвы, регионов России, стран СНГ и Восточной Европы. На выставочных площадках площадью около 50 000 кв.м представлено более 400 российских и зарубежных компаний. Ожидаемое число посетителей — более 60 000. Среди них как специалисты, так и обычные посетители, заинтересованные в решении своих строительно-интерьерных проблем.

3 апреля 2013   автор: admin    Архиконкурс 2012

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.