15 мобильных приложений, которые должен иметь каждый архитектор

Быть aрxитeктoрoм нeлeгкo. Чтoбы прeуспeть в дaннoй oблaсти и дoстигнуть уровня профессионала, архитектор должен обладать рядом неотъемлемых качеств, таких как организованность, креативность и умение применять глубокие знания. Популярный в настоящее время гаджет iPhone по своей природе отличается многозадачностью: помимо звонков он может служить вам и как записная книжка, и как телевизор, и как браузер, и даже как полноценный помощник в профилированной работе. Вы можете рисовать, читать, считать, планировать встречи, готовиться к предстоящим экзаменам в oline режиме, а также экспериментировать с массой интересных и нужных приложений, которые не только упрощают вашу жизнь, но и делают серые дождливые будни радужнее. Мы подготовили для вас список важных и нужных приложений, которые должен иметь при себе каждый знающий себе цену архитектор. Уверены, вы просто полюбите их с первого клика.

1. ColorSnap

Приложение позволяет работать с цветом, а именно выбирать цвет с уже имеющегося изображения. Другими словами, приложение выполняет функцию Пипетки в Фотошопе. Вы имеете возможность создавать свою собственную цветовую палитру, делиться ей в социальных сетях, отправлять по e-mail друзьям или коллегам.

2. Sketchbook Mobile App

Очередное приложение для рисования. В приложении доступны 45 заготовок кистей, таких как маркер, карандаш, текстурные кисти, фломастер. Все кисти видоизменяемы и редактируемы. Приложение подойдет как для архитекторов, так и для графических дизайнеров.

3. CAD touchR2

Приложение будет полезным не только для архитекторов, но и для инженеров, дизайнеров и даже для плотников. Здесь можно с точностью до миллиметра нарисовать планы домов, высчитывать расстояния и периметры, строить сложные диаграммы. Созданные работы можно переслать другу по имейл.

4. Architect’s Formulator

Приложение для профессиональных архитекторов содержит более 200 удобных функций, позволяющих рассчитывать все — от   акустики помещения до объема цемента, требующегося для кладки стены высотой 3 метра.

5. Colorcoat Prisma®

С помощью данного приложения вы сможете выбрать нужный вам цвет покрытия фирмы Colorcoat Prisma®. Там же вы можете заказать выбранный вами товар или просмотреть фотографии зданий, выполненных с применением данного покрытия.

6. (2 Do: Tasks Done in Style)

Если вы архитектор, вы, вероятно, знаете насколько важно быть организованным и работать по строго фиксированному графику. Если до этого момента вас не устраивала ни одна программа-планер, 2Do как раз для вас. Приятный интерфейс, множество удобных функций, простота — помогут вам ничего не забыть.

7. Architect Quick Quotes v. 1.3

Программа представляет собрание из 380 цитат и афоризмов известных архитекторов всего мира. Среди них есть высказывания Frank Lloyd Wright, Rem Koolhaas, Addison Mizner, Kenzo Tange и других. Вы может использовать удобный поиск, менять цветовую гамму приложения и сохранять в закладки цитаты.

8. Architect Envi Deluxe

Это своего рода энциклопедия и тезаурус, содержащий иллюстрации работ всех самых известных архитекторов мира. Там же есть информация о самих архитекторах.

9. LEED Green Associate Flashcards app

Вся архитектура становится все более и более продуманной с точки зрения экологии. Рейтинговая система оценки зданий LEED предлагает ряд тестов для подготовки к экзамену.

10. Buildings App

Удобное приложение по поиску самых известных зданий и сооружений мира. Приложение сделано в виде карты.

11. Architecture

Крайне вдохновляющая вещица. Когда вы чувствуете, что вас покинула муза, все идеи исчерпаны и нет сил творить, вы можете воспользоваться приложением Architecture, в котором собран целый ряд интересных архитектурных форм.

12. Drawvis

Удобное приложение, позволяющее просматривать файлы из AutoCAD   формата DXF. Вы можете делать голосовые, печатные и видео пометки прямо в самом проекте

13. Design Observer Application

Если вы — фанат сайта Design Observer, то это приложение как раз для вас, так как оно представляет собой тот же сайт, только в миниатюре.

14. Globe Convert

Приложение поможет перевести любую меру, начиная от длины, заканчивая давлением.

15. 3D Builder Bricks

Игра, в которой вы можете из LEGOподобных кубиков строить здания. В конце концов, не все же о работе думать!:)

Некоторые приложения являются абсолютно бесплатными, а какие-то стоят немало. Тем не менее ваша жизнь с ними станет гораздо проще.

6 сентября 2013   автор: admin    Приятные мелочи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.