12 метров магазина?

Кaким мoжeт получиться обувной магазин, замкнутый в ограниченное пространство? Это уж как постараются те, кто работают над созданием его интерьера. Специалисты из архитектурной компании MoVe architects не испугались предоставленных им скромных 12-ти квадратных метров одного из угловых боксов торгового центра в Сантьяго, Чили, и сумели создать функциональный и при этом запоминающийся магазинчик бренда Bestias XX.


В данном проекте остро стояли вопросы качества и количества. В небольшом пространстве необходимо было уместить не менее 380 коробок с обувью, при этом оставив достаточно места для двух работников магазина и 3 потенциальных покупателей.

Дизайнеры логично решили сделать коробки с обувью ключевым элементом образа магазина.

Ниши для коробок были сформированы с помощью х-образных планок, вставленных в листы фанеры. По всему магазину можно увидеть знаки «х». Они служат вполне удачной интерпретацией логотипа компании.

На изготовление основных элементов интерьера с помощью станков ушло около дня. С их сборкой в единую композицию на месте заказчик справился примерно за 12 часов.

В статье использованы фотографии от Cristobal Palma.

10 января 2014   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.